Как получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости?

кадастровая цена

Росреестр: Как получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости? Росреестр сообщает о методах получения сведений о кадастровой цене недвижимости.

Кадастровая цена считается основной величиной для исчисления налога на землю, на имущество юридических и физических лиц в субъектах РФ. Информация о кадастровой цене имеет возможность применяться для проведения действий с недвижимостью (аренды, наследство). Росреестр не производит кадастровую оценку недвижимости. Ведомство заносит в Единственный государственный реестр недвижимости (ЕГРН) данные о кадастровой цене недвижимости, приобретенные в итоге подобный оценки.

Росреестр советует некоторое количество методов получения из ЕГРН информации о кадастровой цене объекта недвижимости. На сайте Росреестра возможно получить выписку из ЕГРН о кадастровой цене объекта недвижимости. Эта выписка подготавливается в течение 3-х дней, абсолютно бесплатно. Владельцы недвижимости имеют все шансы практически сразу уточнить кадастровую цену  собственности в личном кабинете на сайте Росреестра.

Также кадастровую цену, возможно, увидеть в режиме онлайн при поддержке сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые находятся на главной страничке сайта Росреестра. На веб-сайте Росреестра еще возможно осведомиться с итогами глобальной кадастровой оценки, которая проводится органами власти субъектов РФ или же органами районного самоуправления.

Если по каким-то основаниям не получилось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на веб-сайте Росреестра, то в таком случае, возможно, запросить выписку из ЕГРН о кадастровой цене объекта недвижимости при собственном обращении в МФЦ или же адресовать запрос по почте.

Источник: https://spb.geomergroup.ru/article/kak-poluchit-informaciyu-o-kadastrovoj-stoimosti-nedvizhimosti/

Комментарии (0)

Позвонить