Перейти на полную версию сайта

Стоимость топосъемки 1 га в Москве и Московской области

Топосъемка — это, пожалуй самый важный в строительстве этап, т.к. на основе нее разрабатывается топографический план в определенном масштабе, на основании которого потом разрабатывается более десятка технической документации. Поэтому, от правильности ее составления, зависет очень многое.

Сколько стоит топографическая съемка 1га?

Топосъемка может стоить и 15 тыс. рублей, и более миллиона, так как конечная цена складывается из трех основных параметров, которые очень сильно влияют на цену:

Также на конечную стоимость влияют и дополнительные услуги, например, топосъемка с согласованием и необходимые комплексные работы (геоподоснова). 

Можно ли сэкономить на топосъемки, заказав ее дешевле у других?

Экономия на топосъемке – это почти всегда дополнительные затраты, так как при попытке оформить документы начинают проявляться допущенные ошибки,  в результате чего придется делать топосъемку и техническую документацию заново, из-за чего существенно возрастет сумма затрат. 

Прежде чем экономить, подумайте:

Экономить на проведении топосъемки нельзя. Если хочется сократить стоимость, можно отказаться от согласования и пройти его самостоятельно. Об этом мы подробно писали в статье:  Согласование топографической съемки. Но это тоже затраты, пусть и не материальные, а временные вы все же понесете.

В прайс-листе ниже представлены цены на все виды топосъемки в нашей компании. Для того чтобы узнать точную конечную стоимость конкретно в вашем случае, свяжитесь с нашими специалистами по телефону: ☎ +7(812)309-94-21 или форме внизу страницы. 

Окончательная цена топосъемки будет названа только после того, как геодезист оценит масштабы и сложность работ.

Перейти на полную версию сайта